просмотр фильмов

ТОП-10 СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА

Один из самых эффективных и самых приятных способов бесплатного изучения польского языка с нуля самостоятельно – просмотр фильмов на языке оригинала.  Основываясь на наш опыт в трудоустройстве иностранцев в Польше, настоятельно рекомендуем изучать язык.  Это повысит шанс получить высокооплачиваемую работу в Польше. Мы подготовили для вас ТОП-10 польских фильмов, которые не просто поразят вас своими сюжетными линиями, но и смогут улучшить уровень знания языка.

1. «ПЕСНИ ПЬЮЩИХ» («POD MOCNYM ANIOŁEM») 2014Г, ДРАМА

История о медленном нравственном падении человека, о трагической борьбе с собой и своим пороком, об отчаянии, надежде, следующих провалах и о любви, которая, как свет в тоннеле, даёт главному герою последний шанс, чтобы вернуться к нормальной жизни и освободиться от страшной болезни.

POD MOCNYM ANIOŁEM photo

2. «ОБРЕЧЁННЫЙ НА БЛЮЗ» («SKAZANY NA BLUESA»), 2005Г, БИОГРАФИЯ

Биографический художественный фильм, сюжет которого рассказывает историю нелегкой жизни вокалиста группы «Dżem». Сначала зрители будут наблюдать за тяжелой юностью Рисека, а затем за построением его музыкальной карьеры. Однако, в идола, которым восхищаются тысячи фанатов, за кулисами происходит совершенно удивительная жизнь. Жизнь, которая невозможна без наркотиков…

SKAZANY NA BLUESA photo

3. «ОХРАННИК ДЛЯ ДОЧЕРИ» («SARA»), 1997Г, БОЕВИК, ДРАМА, КРИМИНАЛ

В основе сюжета фильма – спецназовец Леон, который переживает развод с женой и из-за невозможности видеться со своей дочерью. Из-за этого ряд событий Леон начинает пить и это приводит к определенным изменениям в его жизни. С тех пор он несет ответственность не только за себя, но и за дочь своего босса.

SARA photo

4. «СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ» («SERCE NA DLONI»), 2008Г, ДРАМА, КОМЕДИЯ

Фильм о влиятельном бизнесмене, который всегда получал свое. Однако, впервые в его жизни, он столкнулся с проблемой, которую не может решить. Тяжелая болезнь все больше и больше поражает его. Остается один выход – противостоять всем невзгодам.

SERCE NA DLONI photo

5. «ИДА» («IDA»), 2013Г, ДРАМА

История о девушке, которая решила связать свою жизнь со служением в монастыре. Однако прежде чем принять обет, на девушку ждет ряд изменений, о которых она даже не догадывалась … Фильм вошел в 10 лучших в 2015 году по версии Кинопрессы. Кроме этого, стал обладателем статуэтки «Оскар» в номинации за лучший фильм года.

IDA photo

6. «ДЕВУШКА ИЗ ШКАФА» («DZIEWCZYNA Z SZAFY»), 2013Г, ДРАМА, КОМЕДИЯ

В сюжет фильма была положена история трех человек. Каждый из них по своему одинок и отчужден: кто за «сверхъестественную» ясность ума, а кто-то по собственному желанию. К чему приведет этот выбор известно только главным персонажам.

DZIEWCZYNA Z SZAFY photo

7. «КАТЫНЬ» (KATYŃ), 2007Г, ИСТОРИЧЕСКАЯ ДРАМА

В основу фильма положены события, которые начались 1 сентября 1939, а закончились осенью 1945. В частности, показано 4 сюжетные линии, связанные с четырьмя офицерами и их родственниками, в большей степени с женщинами, которые ждут, верят и надеются…

KATYN photo

8. «БОГИ» (BOGOWIE), 2014 Г, БИОГРАФИЯ, ДРАМА

Фильм рассказывает о начале карьеры известного польского кардиохирурга Релига, который провел первую успешную операцию по пересадке сердца. Ни одного зрителя не оставит равнодушным то, в каких условиях работали врачи.

BOGOWIE photo

9. «ДЕНЬ ПСИХА» (DZIEŃ ŚWIRA), 2002Г, ДРАМА

Фильм не имеет четкой сюжетной линии, а представляет собой так называемый поток сознания главного персонажа, его философские рассуждения о себе и других людей. Уникальный и впечатляющий фильм, который является комическим и трагическим одновременно.

DZIEN SWIRA photo

10. «ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ» (SAMOTNOŚĆ W SIECI), 2006Г, ДРАМА

Фильм является экранизацией романа Януша Леона Вишневского и показывает историю «сетевого» знакомства двух людей, которое повлекло за собой ряд последствий и повлияло на жизнь двух персонажей.

SAMOTNOSC W SIECI photo

оставить комментарий