Работа в Польше карщиком

Почему работа водителя вилочного погрузчика в настоящее время пользуется такой популярностью в Польше и Европейском Союзе?
Это все из-за постоянного развития торговли. Импорт и экспорт, появление новых торговых центров, большое обслуживание складских помещений — в каждой из этих областей для транспортировки необходимы операторы погрузчика и карщики.

Многие работодатели в Польше готовы заплатить за человека, который закончил курс для вилочных погрузчиков.

Но безусловно проще самому закончить популярный курс на управление автопогрузчиком, или фронтальным погрузчиком, и после успешных экзаменов самому выбирать работу из списка предложений.

Работа в Польше оператором погрузчика, нужен ли курс обучения водителя вилочных погрузчиков для получения прав?
Вопрос, который часто возникает, когда обсуждается вопрос о правах работать на карах в Польше, заключается в том, нужно ли проходить курс управления погрузчиком и предоставить разрешение для работы оператора автопогрузчика?

Хорошо, ответим — завершение курса для вилочных погрузчиков не является основанием для получения разрешения на погрузчики.

Приобретение соответствующих полномочий обеспечивает только сдачу экзамена перед Комиссией технического надзора (UDT).

Курс оператора вилочного погрузчика также является элементом повышения квалификации сотрудников склада, поскольку тех, кто имеет такую квалификацию, определенно более охотно принимают на работу.

В чем разница между правами на автопогрузчики и вилочные погрузчики?

Права, которые могут быть получены на вилочных погрузчиках, отличаются друг от друга в сфере действия разрешения на различные типы кар и автопогрузчиков.Следующие три основные категории прав на погрузчики указаны (требованиями Управления технической инспекции):

Категория и права управления погрузчиками I WJO
I WJO — превосходная категория, предоставляющая владельцам возможность управлять всеми типами погрузчиков, включая специализированные погрузчики и манипуляторы (например, подъемник для электриков или манипуляторов с переменной стрелой). Операторы с этой категорией надбавок могут использовать погрузчики и подъемники с неограниченной грузоподъемностью, неограниченной высотой подъема и оснащенные любым типом привода.

Категория и права управления погрузчиками II WJO
II WJO — категория погрузчиков несколько уже и более ограничена, чем предыдущая. Позволяет направить и обслуживать только погрузчики. Однако спецификации, касающиеся типа привода, высоты подъема и грузоподъемности, остаются неизменными, поскольку эти значения по-прежнему являются неограниченными и произвольными.

Категория и права управления погрузчиками III WJO
III WJO – третья категория, самая суженная и ограниченная категория прав на вилочные погрузчики, подчиненная предыдущим категориям. Для этой категории операторы вилочных погрузчиков могут работать только с вилочными погрузчиками, работа которых не требует, чтобы оператор находился внутри или на транспортном средстве, что исключает все погрузчики с кабиной или платформой для стояния. Однако, как и в предыдущих двух категориях, ограничений на максимальную грузоподъемность или подъемную высоту не существует.

Принимая решение работать в качестве оператора на погрузчиках, стоит обратить внимание на то, какие вилочные погрузчики Вы планируете использовать в будущем на работе. Это, безусловно, самый важный (но не единственный) вопрос, который Вы должны рассмотреть.

Когда ненужен курс обучения и права на погрузчики?

Существует несколько ситуаций, когда курс вилочных погрузчиков и сдача экзамена не требуются в работе операторов грузовых автомобилей (хотя, конечно, они не помешают водителю, особенно при работе в Германии).

Первая из этих ситуаций — возможность обучения за счет компании. В этом случае курс вилочного погрузчика оплачивается работодателем, который может выдавать разрешение на эксплуатацию вилочных погрузчиков во время работы на своем заводе. Что важно — конечно, такие разрешения, выданные на рабочем месте, не будут признаны другим работодателем и утрачивают свою силу в результате смены работы.

Второй случай, когда нет необходимости получать разрешение на погрузчики, — это работа, в которой требуются только ручные тележки для поддонов, так называемые «wózki paletowe». Обработка этих грузовиков настолько проста и несложна, что для обеспечения безопасности, достаточно просто краткая инструкция, проведенная работодателем.

Сколько времени действует удостоверение водителя вилочных погрузчиков?
Экзамен, а также курсы операторов вилочных погрузчиков, проводимые в учебных центрах, являются основанием для выдачи свидетельства и прав на вождение погрузчика, которые являются пожизненными по времени.

Что это означает на практике?

После сдачи экзамена сертификат и права действителен все время, и вам не нужно его обновлять. Права оператора вилочного погрузчика получают на всю жизнь, но, разумеется, эту профессию можно использовать до тех пор, пока это не позволит здоровье и психомоторная эффективность.

Сколько зарабатывает оператор вилочного погрузчика в Польше?
Это один из наиболее часто задаваемых вопросов людьми, которые просто рассматривают возможность работы оператора вилочного погрузчика и не знают, стоит ли вообще подписаться на курс вилочного погрузчика.Как и во многих других отраслях, доходы операторов погрузчика также зависят от более чем одного фактора.

Прежде всего, важны размер компании, объем ее капитала и то, как она связана с рынком. Кроме того, для работодателей при определении объема полезной нагрузки для операторов вилочных погрузчиков также важны продолжительность службы и опыт сотрудников, а также объем их реальных обязанностей.

Не менее важно то, работал ли сотрудник только в помещениях завода и имел разрешения для погрузчиков компании, или он посещал полный курс для вилочных погрузчиков, которые он завершил с положительным экзаменом.

Средняя зарплата оператора вилочного погрузчика без разрешения UDT составляет от 3400 до 4200 злотых нетто. Есть также случаи, когда это меньшая или намного большая сумма. В этом случае многое зависит не только от упомянутых выше факторов, таких как старшинство или законченный курс на вилочных погрузчиках, но и от спроса в данной области для сотрудников такого типа.
Наша компания Almerin Group предлагает работу карщикам с разрешением от UDT c возможностью заработать от 3600 до 4400zł нетто!!!

Источник

оставить комментарий